МАОУ СОШ №5
Находкинского городского округа

тел. 8-(4236)-74-16-23

 

 

Директор школы

Панова Татьяна Валериевна

Главная Новости школы

«Школа осознанного выбора: на пути к педагогике»

Приглашаем  школьников Находкинского городского округа на образовательный интенсив  «Школа осознанного выбора: на пути к педагогике».

Аудитория: обучающиеся 8-9-х классов школ Находкинского городского округа, проявляющих интерес к педагогике и психологии, нацеленных на личностное развитие, постижение новых знаний и опыта, успешное участие в конкурсных мероприятиях.

Сроки проведения: в дни зимних каникул (10-11.01.2023).

Режим занятий: 2 дня в интенсивном формате по 3 академических часа, (продолжительность занятий 180 минут с 10-минутными перерывами).  Начало занятий в 10.00 в кабинете 24 по адресу ул. Малиновского 25.

Цель мероприятия: создание условий для осознанного выбора обучающимися профессионального образовательного маршрута, связанного с областью педагогики и психологии.
Традиционно вопросы профориентации актуальны для школьников старших классов, однако статистика показывает, что к моменту окончания школы большинство выпускников не имеют четких предпочтений относительно будущей профессии и доминантой выбора вуза являются скорее прагматичные, а не социально-личностные факторы. Процесс сопровождения профессионально-личностного самоопределения школьников целесообразно начинать как можно раньше, выявляя и помогая тем, кто может работать в человекоцентрированных профессиях по призванию.
  Программа помогает обучающимся образовательного учреждения расставить приоритеты в выборе будущей профессии, исходя из знаний особенности профессии педагога, требований специальности к человеку, а также позволяет изучить самого себя: свои личностные особенности, особенности мышления, нервной системы, характера. Программа построена с опорой на интересы и потребности учащихся данной возрастной категории и реализуется совместно со специалистами ИМЦ «Развитие» г. Находка.

Ответственные за реализацию программы образовательного интенсива в учреждении:  Павлюк Елена Михайловна, заместитель директора по УВР, телефон 8(4236) 745505
Воронина Нина Анатольевна, педагог-психолог, телефон 8(4236) 741623

09 Январь 2023, 188 просмотров.