МАОУ СОШ №5
Находкинского городского округа

тел. 8-(4236)-74-16-23

 

 

Директор школы

Панова Татьяна Валериевна

Главная Новости школы

Апрельские новости

В период с 9 по 22 апреля учащиеся МБОУ СОШ №5 НГО приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Во всех 29 классах прошли тематические классные часы . Обучающимся 7 А класса юрист «Примсоцбанка» Петрошенко Надежда Васильевна рассказала о том, что значит быть финансово грамотным. Ребята получили возможность узнать об особенностях работы пластиковых карт, о том, как научиться экономить.

Для обучающихся 5 –х классов учитель географии провела деловую игру «Бюджет семьи», в ходе которой командам предстояло спланировать бюджет и проверить эффективность его распределения на тематических станциях. Для обучающихся 4-х классов Дворачек Анастасия Рудольфовна провела игру «Права потребителей». В игровой форме ребятам предстояло оказаться в различных ситуациях, в которых необходимо было решить финансовые задачи.

Для обучающихся 9А класса была организована экскурсия в филиал Азиатско-тихоокеанского банка. Ребята получили возможность познакомиться с процессами различных банковских операций.

22 Апрель 2018, 506 просмотров.