МАОУ СОШ №5
Находкинского городского округа

тел. 8-(4236)-74-16-23

 

 

Директор школы

Панова Татьяна Валериевна

Главная Новости школы

3 сентября – Всероссийский День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Можно с уверенностью сказать, что бесланские события потрясли весь мир, и никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими людьми воспринимаются, как свои личные утраты.

Именно этой  дате были посвящены Единые уроки мужества, которые  прошли  4 сентября  в нашей школе.  Гостем  в 1 А классе был  Лобода Дмитрий Анатольевич, майор юстиции, заместитель руководителя по военному следственному отделу комитета России по тихоокеанскому флоту. В 11 –х классах о правилах поведения при угрозе теракта  рассказал Катаржнов Владимир Николаевич, ВрИО начальника 7 ПСЧ. Во всех классных коллективах прошли мероприятия, посвященные этой  трагической дате.

Смотрите нашу фотогалерею.

04 Сентябрь 2017, 838 просмотров.